欢迎光临本网站

恩威 力克舒 复方氨酚烷胺片 18片

恩威 力克舒 复方氨酚烷胺片 18片 说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
通用名称 :复方氨酚烷胺片
汉语拼音 :FuFangAnFenWanAnPian
英文名称 :Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
商品名称 :力克舒
成份 :本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、聚山梨酯80、硫酸、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、十二烷基硫酸钠。
性状 :本品为淡黄色片。
适应症 :适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格 :18片/盒
用法用量 :口服。成人一次1片,一日2次。
不良反应 :有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 :严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 :1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 
2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 
3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 
4、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 
5、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 
6、孕妇及哺乳期妇女慎用。 
7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 
8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 
9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 
10、本品性状发生改变时禁止使用。 
11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 
12、儿童必须在成人监护下使用。 
13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 :1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 
2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 
3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 :密闭,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。
包装 :每盒18片
有效期 :24个月
批准文号 :国药准字H20057278
企业名称 :四川省通园制药有限公司委托成都恩威药业有限公司
*如有问题可与生产企业联系


登录会员后,查看更多内容  

0.0135s